Calcio di serie D, girone G: l’Aprilia Racing Club ospita Budoni, Latina attende Portici.

Archivio Sport  

Pubblicato 19-10-2019 ore 11:46  Aggiornato: 20-10-2019 ore 15:32

Calcio di serie D, girone G: ecco il programma dell’ottava giornata di campionato. L’Aprilia Racing Club, al quarto scalino con 14 punti, questa domenica alle 15.00 affronta in casa, allo stadio “Quinto Ricci” gli avversari del Budoni, ancora in bassa classifica a 7 punti. Le rondinelle dovranno riscattare la sconfitta di domenica scorsa per 3-1 in casa dei sardi del Latte Dolce Sassari. Partita casalinga anche per il Latina che al “Francioni” ospita Portici. Il Team Nuova Florida, infine gioca in casa contro Cassino.

DESIGNAZIONI ARBITRALI

Girone A: Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano (Andrea Calzavara di Varese), Casale-Real Forte Querceta (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Fossano-Lavagnese (Andrea Migliorini di Verona), Ligorna-Lucchese (Nicolo’ Dorillo di Torino), Prato-Vado (Giovanni Agostoni di Milano), Sanremese-Borgosesia (Valerio Pezzopane di L’Aquila), Savona-Bra (Daniel Cadirola di Milano), Seravezza-Fezzanese (Fabrizio Ramondino di Palermo), Verbania – Caronnese (Mauro Stabile di Padova).

 

Girone B: Seregno-Castellanzese (Filippo Colaninno di Nola), Arconatese-Virtusciseranobergamo (Matteo Mozzo di Padova), Caravaggio-Nibionnoggiono (Dylan Marin di Portogruaro), Dro-Tritium (Davide Santarossa di Pordenone), Ponte San Pietro-Milano City (Simone Di Renzo di Bolzano), Pro Sesto-Levico Terme (Davide Faraon di Conegliano), Scanzorosciate-Inveruno (Michael Poto di Mestre), Sondrio-Folgore Caratese (Kevin Bonacina di Bergamo), Villa Valle-Legnano (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Virtus Bolzano-Brusaporto (Francesco Zago di Conegliano).

 

Girone C: Mestre-Este (Marco Menozzi di Treviso), Adriese-Union Clodiense Chioggia (Adolfo Baratta di Rossano), Belluno-Vigasio (Gianmarco Vailati di Crema), Caldiero Terme-Tamai (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Montebelluna-Union Feltre (Matteo Campagni di Firenze), Campodarsego-Luparense (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza), Cartigliano-Ambrosiana (Antonio Monesi di Crotone), Chions-San Luigi (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Legnago-Cjarlins Muzane (Carlo Palumbo di Bari), Villafranca Veronese-Rovigo (Silvia Gasperotti di Rovereto).

 

Girone D: Calvina-Correggese (Sebastian Petrov di Roma 1), Ciliverghe Mazzano – Alfonsine (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), Fanfulla-Mantova (Giuseppe Vingo di Pisa), Forli’-Crema (Guido Verrocchi di Sulmona), Lentigione-Fiorenzuola (Cristiano Ursini di Pescara), Sammaurese-Savignanese (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore), Sasso Marconi Zola-Mezzolara (Gabriele Gandolfo di Bra), Sporting Franciacorta-Breno (Stefano Peletti di Crema), Vigor Carpaneto- Progresso (Erminio Cerbasi di Arezzo).

 

Girone E: Aglianese-Scandicci (Francesco Gai di Carbonia), Aquila-Monterosi (Mauro Gangi di Enna), Foligno-Albalonga (Alessandro Cutrufo di Catania), Grassina-Follonica Gavorrano (Simone Pistarelli di Fermo), Pomezia-Cannara (Domenico Mallardi di Bari), Ponsacco -Tuttocuoio (Fabio Rosario Luongo di Napoli), San Donato Tavarnelle-Flaminia (Stefano Grassi di Forli’), Trestina-Bastia (Riccardo Fichera di Milano), Grosseto -Sangiovannese (Leonardo Tesi di Lucca).

 

Girone F: Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova (Angelo Tomasi di Lecce), Avezzano-Vastese (Domenico Mirabella di Napoli), Chieti – Recanatese (Giorgio Vergaro di Bari), Campobasso-Montegiorgio (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Jesina-Matelica (Alessio Schiavon di Treviso), Notaresco- Porto S.Elpidio (Julio Milan Silvera di Valdarno), Sangiustese -San Marino (Marco Marchioni di Rieti), Tolentino-Pineto (Valerio Bocchini di Roma 1), Vastogirardi-Olimpia Agnonese (Stefano Milone di Taurianova).

 

Girone G: Ladispoli-Sassari (Matteo Mori di La Spezia), Aprilia-Budoni (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Arzachena-Tor Sapienza (Alessio Marra di Mantova), Latina Portici (Abdoulaye Diop di Treviglio), Team Nuova Florida-Cassino (Simone Gauzolino di Torino), Torres-Anagni (Luca Selvatici di Rovigo), Trastevere -Lanusei (Marco Russo di Torre Annunziata), Turris-Muravera (Alessio De Vincentis di Taranto), Vis Artena-Ostiamare (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro).

 

Girone H: Bitonto-Taranto (Valerio Crezzini di Siena), Foggia -Casarano (Edoardo Gianquinto di Parma), Fidelis Andria-Grumentum (Giuseppe Romaniello di Napoli), Francavilla-Agropoli (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta), Gelbison-Gravina (Gioele Iacobellis di Pisa), Gladiator-Città Di Fasano (Giuseppe Sassano di Padova), Nardò-Brindisi (Samuele Andreano di Prato), Sorrento-Audace Cerignola (Marco Sicurello di Seregno), Team Altamura-Nocerina (Dario Duzel di Castelfranco Veneto).

 

Girone I: ACR Messina-Roccella (Maurizio Barbiero di Campobasso), Castrovillari-San Tommaso (Luca Tagliente di Brindisi), Acireale-Marina di Ragusa (Emanuele Bracaccini di Macerata), Nola-Biancavilla (Luca Capriuolo di Bari), Giugliano-Cittanovese (Mattia Nigro di Prato), Palermo-Licata (Niccolo’ Turrini di Firenze), Palmese-Coriglano (Ettore Longo di Cuneo), Troina-Marsala (Nicolo’ Rodigari di Bergamo), Savoia-FC Messina (Roberto Lovison di Padova).

© RIPRODUZIONE RISERVATA    

Letto258 volte

Condividi

You must be logged in to post a comment Login