HomeArchivio SportCalcio di serie D: l'Aprilia al "Quinto Ricci" affronta l'Anzio; Latina ospite...
spot_img

Calcio di serie D: l’Aprilia al “Quinto Ricci” affronta l’Anzio; Latina ospite del Trastevere.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D – girone G, decima giornata di campionato: si scende in campo questa domenica alle 14.30. Al “Quinto Ricci” l’Aprilia Racing Club attende al visita dei vicini di casa dell’Anzio Calcio. Impegno fuori dalle mura amiche, invece, per il Latina, che sarà ospite della formazione romana del Trastevere. L’Albalonga gioca sul campo del Vis Artena; la Lupa Roma affronta in trasferta il Cassino .

Designazioni arbitrali

Girone A:  Bra – Lavagnese (Giuseppe Mucera di Palermo), Arconatese – Savona (Mattia Ubaldi di Roma 1), Borgosesia – Casale (Sergio Palmieri di Conegliano), Lecco 1912 – Fezzanese (Simone Picchi di Lucca), Inveruno – Folgore Caratese (Giuseppe Romaniello di Napoli), Ligorna  – Stresa (Emanuele Ceriello di Chiari), Milano City  – Pro Dronero (Mauro Gangi di Enna), Sestri Levante – Chieri (Matteo Frosi di Treviglio), Unione Sanremo  – Borgaro Nobis (Luca Calvi di Bergamo).

Girone B: Seregno – Olginatese (Alessio Schiavon di Treviso), Caravaggio – Ambrosiana (Vincenzo Matera di Matera), Darfo Boario – Scanzorosciate (Alfredo Iannello di Messina), Mantova – Ciserano (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Ponte S.p. Isola – Legnago Salus. (Cristiano Ursini di Pescara), Pro Sesto – Como (Marco Emmanuele di Pisa), Rezzato – Villa D’Alme Valbrembana (Filippo Giaccaglia di Jesi), Sondrio – Caronnese (Niccolo’ Turrini di Firenze), Villafranca Veronese – Virtus Bergamo 8Aleksandar Djurdjevic di Trieste).

Girone C:  Belluno – Levico Terme (Domenico Leone di Barletta), Montebelluna – Sport Club St.georgen (Andrea Rizzello di Casarano), Campodarsego – Clodiense Chioggia (Salvatore Morabito di Taurianova), Cartigliano – Adriese (Giacomo Casalini di Pontedera), Cjarlins Muzane – Chions (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Sandona – Delta Rovigo (Enrico Gemelli di Messina), Tamai – Union Arzignanochiampo (Paolo Armando Mulas di Sassari), Trento – Union Feltre (Gabriele Restaldo di Ivrea), Virtus Bolzano – Este (Filippo Colaninno di Nola).

Girone D:  Axys Zola – San Marino (Stefano Peletti di Crema), Ciliverghe Mazzano – Adrense (Andrea Zanotti di Rimini), Classe – Calvina (David Guida di Torre Annunziata), Crema – Sasso Marconi (Enrico Gigliotti di Cosenza), Fanfulla – Modena (Simone Galipo’ di Firenze), Fiorenzuola – Pavia (Davide Faraon di Conegliano), Mezzolara – Lentigione (Marco Gullotta di Siracusa), Oltrepovoghera – Pergolettese (Valentina Finzi di Foligno), Reggio Audace – Vigor Carpaneto Simone Taricone di Perugia).

Girone E:  Aquila Montevarchi – Sporting Club Trestina (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Scandicci – Aglianese (Silvia Gasperotti di Rovereto), Gavorrano – Real Forte Querceta (Raimondo Borriello di Arezzo), Ghivizzano Borgoamozzano – Sangiovannese (Gianluca Delnotaro di Vco), Massese – Bastia (Francesco Burlando di Genova), Pianese – San Donato Tavarnelle (Domenico Mirabella di Napoli), Seravezza Pozzi – Sangimignanosport (Matteo Mori di La Spezia), Sinalunghese – Ponsacco (Fabio Catani di Fermo), Tuttocuoio – Cannara (Francesco Croce di Novara), Viareggio – Prato (Graziella Pirriatore di Bologna).

Girone F:  Avezzano – Francavilla Calcio (Valerio Vogliacco di Bari), Castelfidardo – Forli’ (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Cesena – Recanatese (Eugenio Scarpa di Collegno), Montegiorgio – Jesina (Valerio Pezzopane di L’aquila), Pineto – Isernia (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Olympia Agnonese – Sangiustese (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Real Giulianova – Santarcangelo (Domenico Castellone di Napoli), S. Nicolò Notaresco – Città’ Di Campobasso (Julio Milan Silvera di Valdarno), Sammaurese – Matelica (Ivan Catallo di Frosinone), Vastese – Savignanese (Geremia Vincenzo De Capua di Nola).

Girone G:  Aprilia Racing – Anzio (Ettore Longo di Cuneo), Budoni – Torres (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Flaminia – Lanusei (Antonio Monesi di Crotone), Cassino – Lupa Roma (Daniele Virgilio di Trapani), Castiadas – Citta Di Anagni (Ilaria Bianchini di Terni), Latte Dolce Sassari – Atletico (Andrea Bianchini di Perugia), Monterosi – Avellino (Michele Delrio di Reggio Emilia), Ostiamare Lido Calcio – Ladispoli (Angelo Tomasi di Lecce), Trastevere – Latina (Jacopo Pascariello di Lecce), Vis Artena – Albalonga (Luca Zucchetti di Foligno).

Girone H:  Città Di Fasano – Taranto (Andrea Ancora di Roma 1), Nola  – Bitonto (Edoardo Papale di Torino), Fidelis Andria – Pomigliano (Luca De Angeli di Milano), Gelbison Vallo D. Lucania – Granata (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Gravina – Az Picerno (Giuseppe Vingo di Pisa), Nardò – Francavilla (Leonardo Tesi di Lucca), Sarnese – Città Di Gragnano (Fabrizio Pacella di Roma 2), Team Altamura – Sorrento (Stefano Nicolini di Brescia), Savoia – Audace Cerignola (Gabriele Scatena di Avezzano).

Girone I:  Castrovillari – Sancataldese (Marco Baronti di Pistoia), Città Di Acireale  – Bari (Emilio Zanotti di Pavia), Città Di Gela – Roccella (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Città Di Messina – Rotonda (Emanuele Frascaro di Firenze), Igea Virtus Barcellona – Marsala (Marco Russo di Torre Annunziata), Locri – Messina (Simone Piazzini di Prato), Palmese – Troina (Mario Perri di Roma 1), Portici – Nocerina (William Villa di Rimini), Turris – Cittanovese (Alessio Angiolari di Ostia Lido).

 

spot_img
ARTICOLI CORRELATI

NOTIZIE PIù LETTE