Calcio di serie D: l’Aprilia Racing Club in casa del Trastevere; Latina attende il Lanusei.

Archivio Sport  

Pubblicato 21-09-2019 ore 10:54  Aggiornato: 22-09-2019 ore 16:30

Calcio di serie D, girone G: in scena la quarta giornata di campionato. Si scende in campo questa domenica alle 15.00. Impegno fuori dalle mura amiche per l’Aprilia Racing Club che affronterà gli avversari romani del Trastevere. Il Latina Calcio gioca invece in casa: al “Francioni” è atteso l’arrivo dei sardi del Lanusei. La formazione “Team Nuova Florida” di Ardea ospita invece i sardi del Budoni.

 

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Girone A: Chieri – Seravezza (Salvatore Viapiana di Catanzaro), Casale – Bra (Gioele Iacobellis di Pisa), Fossano – Verbania (Nicolo Rodigari di Bergamo), Ghivizzano – Lucchese (Bogdan Sfira di Pordenone), Ligorna – Lavagnese (Silvio Torregiani di Civitavecchia), Prato – Caronnese (Francesco Cusumano di Caltanissetta), Real Forte Querceta – Borgosesia (Gianmarco Vailati di Crema), Savona – Fezzanese (Leonardo Tesi di Lucca), Unione San Remo – Vado (Valerio Crezzili di Siena).

 

Girone B: Seregno – Brusaporto (Giacomo Casalini di Pontedera), Caravaggio – Folgore Carataese (Angelo Tomasi di Lecce), Inveruno – Levico Terme (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta), Milano City – Nibionnoggiono (Luca Selvatici di Rovigo), Ponte San Pietro – Legano (Enrico Gigliotti di Cosenza), Pro Sesto – Tritium (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza), Scansorosciate – Castellanzese (Marco Menozzi di Treviso), Sondrio – Virtus Ciserano Bergamo (Ettore Longo di Cuneo), Villa Valle – Virtus Bolzano (Luca Tagliente di Brindisi).

 

Girone C: Adriese – Tamai (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Belluno – Cjarlins Muzane (Deborah Bianchi di Prato), Caldiero Terme – Montebelluna (Davide Santarossa di Pordenone), Campodarsego – San Luigi (Andrea Zambetti di Lovere), Cartigliano – Rovigo (Gianluca Delnotaro di VCO), Chions – Union Feltre (Alessio Marra di Mantova), Legnago – Este (Nicolo Dorillo di Torino), Luparense – Ambrosiana (Mauro Gangi di Enna), Clodiense – Vigasio (Sebastian Petrov Roma 1), Villafranca – Mestre (Matteo Mori di La Spezia)

 

Girone D: Alfonsine – Correggese (Francesco Zago di Conegliano), Breno – Progresso (Dylan marin di Portogruaro), Calvina – Mezzolara (Simone Di Renzo di Bolzano), Ciliverghe – Fiorenzuola (Giuseppe Romaniello di Napoli), Forì – Sasso Marconi (Maurizio Barbiero di Campobasso), Lentigione – Fanfulla (Andrea Migliorini di Verona), Sammauerese – Crema (Filippo Colaninno di Nola), Sporting Franciacorta – Savignanese (Enrico Cappai di Cagliari), Vigor Carpaneto – Mantova (Emanuele Bracaccini di Macerata)

 

Girone E: Aglianese – Albalonga (Kevin Bonacina di Bergamo), Aquila – Tuttocuoio (Guido Verrocchi di Sulmona), Flaminia – Monterosi (Valerio Pezzopane di L’Aquila), Foligno – Trestina (Giovanni Agostoni di Milano), Gavorrano – Cannara (Alessando Negrelli di Finale Emilia), Grassina – Sangiovannese (Antonio Monesi di Crotone), Pomezia – Bastia (Mattia Nigro di Prato), San Donato Tavarnelle – Scandicci (Daniel Cadirola di Milano), Grosseto – Ponsacco (William Villa di Rimini)

 

Girone F: Fiuggi – Matelica (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Chieti – Olimpia Agnonese (Davide Giacometti di Gubbio), Campobasso – Vastese (Mattia Ubaldi di Roma 1), Jesina – Tolentino (Mauro Stabile di Padova), Giulianova – Montegiorgio (Fabrizio Pacella di Roma 2), Notaresco – Avezzano (Gianluca Renzi di Pesaro), San Marino – Recanatese (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Sangiustese – S.Elpidio (Domenico Mirabella di Napoli), Vastogirardi – Pineto (Alessio De Vincentis di Taranto)

 

Girone G: Vis Artena – Ladispoli (Fabio Longo di Napoli), Arzachena – Sassari Latte Dolce (Marco Peletti di Crema), Latina – Lanusei (Samuele Andreano di Prato), Muravera – Cassino (Marco Mario Di Nosse di Nocera Inferiore), Portici – Tor Sapienza (Cristiano Ursini di Pescara), Team Nuova Florida – Budoni (Carlo Virgilio di Agrigento), Torres – Ostia Mare (Adolfo Baratta di Rossano), Trastevere – Aprilia (Roberto Lovison di Padova), Turris – Anagni (Simone Pisterelli di Fermo)

 

Girone H: Bitonto – Agropoli (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Brindisi – Cerignola (Andrea Ancora di Roma 1), Foggia – Gravina (Luca De Angeli di Milano), Andria – Casarano (Marco Russo di Torre Annunziata), Gelbison – Galdiator (Carlo Palumbo di Bari), Grumentum – Taranto (Edoardo Giaquinto di Parma), Nardò – Nocerina (Riccardo Fichera di Milano), Sorrento – Fasano (Davide Faraon di Conegliano), Altamura – Francavilla (Costantino Cardella di Torre del Greco)

 

Girone I: ACR Messina – Castrovillari (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Biancavilla – FC Messina (Marco Marchioni di Rieti), Acireale – Troina (Francesco D’Eusanio di Faenza), Corigliano Calabro – Cittanovese (Gabriele Gandolfo di Bra), Nola – Roccella (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), Giugliano – San Tommaso (Francesco Burlando di Genova), Palermo – Marina di Ragusa (Giorgio Vergaro di Bari), Palmese – Licata (Michele Molinaroli di Piacenza), Savoia – Marsala (Marco Sicurello di Seregno).

 

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA    

Letto227 volte

Condividi

You must be logged in to post a comment Login