Calcio di serie D: l’Aprilia Racing Club questa domenica attende al “Quinto Ricci” l’Atletico Uri.

Archivio Sport  

Pubblicato 16-10-2021 ore 11:38  Aggiornato: 17-10-2021 ore 15:30

Calcio di serie D, quinta giornata di campionato. Nel girone G, l’Aprilia Racing Club scende in campo questa domenica al “Quinto Ricci” alle 15.00  contro l’Atletico Uri. La formazione di Ardea del Team Nuova Florida attende la visita del Cassino. L’insieme Formia, invece, sarà ospite del Gladiator. C’è una variazioni di orario, invece, per la partita in trasfera della Cynthialbalonga contro il Muravera. La gara è stata anticipata alle 14.30. Nel Girone E, infine, impegno lontano dalle mura amiche per l’Unipomezia che giocherà sul campo della Pianese.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI:

Girone A

Bra-Gozzano (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta), Caronnese-Casale (Federico Cosseddu di Nuoro), Varese-Chieri (Fabrizio Ramondino di Palermo), Derthona-Asti (Mattia Mirri di Savona), Imperia-Borgosesia (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Ligorna-Novara (Valerio Bocchini di Roma 1), Rg Ticino-Fossano (Anna Frazza di Schio), Sanremese-Saluzzo (Guido Iacopetti di Pistoia), Sestri Levante-Lavagnese (Edoardo Papale di Torino), Vado-Pontdonnaz (Dario Acquafredda di Molfetta).

 

Girone B

Arconatese-Leon (Giovanni Tricarico di Verona), Breno-Crema (Maicol Guiotto di Schio), Brianza Olginatese-Legnano (Simone Di Renzo di Bolzano), Brusaporto-Ponte S. Pietro (Federico Muccignato di Pordenone), Desenzano Calvina-City Nova (Andrea Zoppi di Firenze), Caravaggio-Villa Valle (Matteo Dini di Città Di Castello), Casatese-Castellanzese (Nirintsalama T. Andriambelo di Roma 1), Folgore Caratese-Virtus Ciseranobergamo (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Real Calepina-Sporting Franciacorta (Antonio Liotta di Castellammare di Stabia), Vis Nova Giussano-Sona (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro).

 

Girone C

Mestre-Levico Terme (Marco Di Loreto di Terni), Ambrosiana-Campodarsego (Vittorio Emanuele Teghille di Collegno), Caldiero Terme-San Martino Speme (Adam Collier di Gallarate), Montebelluna-Adriese (Leonardo Vai di Jesi), Cartigliano-Union Clodiense (Carlo Palumbo di Bari), Cjarlins Muzane-Cattolica (Antonio Monesi di Crotone), Delta Porto Tolle-Arzignano (Edoardo Gianquinto di Parma), Dolomiti Bellunesi-Este (Arianna Bazzo di Bolzano), Spinea-Luparense (Thomas Bonci di Pesaro).

 

Girone D

Bagnolese-Lentigione (Simone Moretti di Firenze), Borgo San Donnino-Aglianese (Francesco Gai di Carbonia), Forlì-Ghiviborgo (Andrea Terribile di Bassano del Grappa), Mezzolara-Correggese (Davide Albano di Venezia), Prato-Seravezza (David Kovacevic di Arco Riva)[differita Tv Prato], Progresso-Alcione (Giuseppe Costa di Catanzaro), Ravenna-Sasso Marconi (Matteo Mozzo di Padova), Real Forte Querceta-Fanfulla (Riccardo Leotta di Acireale), Sammaurese-Rimini (Stefano Moretti di Como), Tritium-Athletic Carpi (Sebastian Petrov di Roma 1).

 

 

 

Girone E

Arezzo-Foligno (Stefano Raineri di Como), Cannara-Flaminia (Clemente Cortese di Bologna), Pianese-Unipomezia (Mauro Gangi di Enna), Poggibonsi-Sporting Trestina (Gabriele Sacchi di Macerata), Pro Livorno-Rieti (Alessandro Gresia di Piacenza), San Donato Tavarnelle-Follonica Gavorrano (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Sangiovannese-Cascina (Alessandro Silvestri di Roma 1), Scandicci-Badesse (Manuel Gambuzzi di Reggio Emilia), Tiferno Lerchi-Montespaccato (Nicolò Dorillo di Torino).

 

Girone F

Alma Juventus Fano-Matese (Mattia Nigro di Prato), Atletico Terme Fiuggi-Tolentino (Matteo Frosi di Treviglio), Castelnuovo Vomano-Aurora Alto Casertano (Alessandro Recchia di Brindisi), Nereto-Sambenedettese (Vito Guerra di Venosa), Porto D’Ascoli-Notaresco (Gerardo Garofalo di Torre del Greco), Recanatese-Pineto (Davide Santarossa di Pordenone), Trastevere-Montegiorgio (Stefano Peletti di Crema), Vastese-Castelfidardo (Daniele Aronne di Roma 1), Vastogirardi-Chieti (Stefano Striamo di Salerno)

 

Girone G

Aprilia-Atletico Uri (Paul Leonard Mihalache di Terni), Arzachena-Ostiamare (Fabrizio Carsenzuola di Legnano), Carbonia-Giugliano (Raimondo Borriello di Arezzo), Gladiator-Insieme Formia (Mario Picardi di Viareggio), Muravera-Cynthialbalonga (Domenico Petraglione di Termoli), Nuova Florida-Cassino (Mattia Drigo di Portogruaro), Torres-Real Monterotondo (David Guida di Torre Annunziata), Vis Artena-Lanusei (Ciro Aldi di Lanciano).

 

Girone H

Bisceglie-Lavello (Stefano Giampietro di Pescara), Casarano-Virtus Matino (Nicolò Rodigari di Bergamo), Fasano-Francavilla (Jules Roland Andeng Tona Mbei di Cuneo), Nola-Bitonto (Enrico Cappai di Cagliari), San Giorgio-Rotonda (Simone Gavini di Aprilia), Gravina-Audace Cerignola (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Molfetta-Brindisi (Matteo Campagni di Firenze), Nardò-Casertana (Gerardo Simone Caruso di Viterbo), Sorrento-Nocerina (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), Team Altamura-Mariglianese (Giuseppe Lascaro di Matera).

 

Girone I

Biancavilla-Fc Lamezia (Dylan Marin di Portogruaro), Castrovillari-Real Aversa (Fabio Franzò di Siracusa), Fc Messina-Trapani (Domenico Castellone di Napoli), Giarre-Paternò (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Licata-Portici (Gianluca Renzi di Pesaro), Santa Maria Cilento-Città Sant’Agata (Luca Tagliente di Brindisi), San Luca-Gelbison (Alfredo Iannello di Messina), Sancataldese-Acireale (Lorenzo Vacca di Acireale), Rende-Cittanova (Saverio Esposito di Ercolano), Troina-Cavese (Leonardo Tesi di Lucca)[live RTC Quarta Rete].

© RIPRODUZIONE RISERVATA    

Condividi

You must be logged in to post a comment Login