Calcio di serie D: l’Aprilia Racing Club attende la capolista Torres. Latina fa visita al Budoni.

Archivio Sport  

Pubblicato 14-12-2019 ore 11:02  Aggiornato: 15-12-2019 ore 15:00

Calcio di serie D, girone G: ecco il programma delle gare della 16esima giornata che si giocheranno questa domenica 15 dicembre alle 14.30. Partita proibitiva per l’Aprilia Racing Club, in sesta posizione a 22 punti, che attende al “Quinto Ricci” la capolista Torres. Il Latina Calcio, invece, in quinta posizione e ad una sola distanza dall’Aprilia, giocherà in casa dei sardi del Budoni. Variazioni di campo, infine, per l’incontro tra il Team Nuova Florida ed il Vis Artena che si giocherà al Comunale di Lariano.

  

DESIGNAZIONI ARBITRALI

Girone A:  Bra – Lucchese (Stefano Peletti di Crema), Caronnese – Casale (Maurizio Barbiero di Campobasso), Fezzanese – Ghivizzano Borgoamozzano (Giuseppe Sassano di Padova), Fossano – Savona (Graziella Pirriatore di Bologna), Lavagnese – Real Forte Querceta (Gianluca Delnotaro di Vco), Prato – Chieri (Adolfo Baratta di Rossano), Seravezza – Ligorna (Alessandro Silvestri di Roma 1), Vado – Borgosesia (Valentina Finzi di Foligno), Verbania – Sanremese (Emanuele Bracaccini di Macerata)

 

Girone B:  Caravaggio – Virtus Bolzano (Davide Santarossa di Pordenone), Castellanzese – Nibionnoggiono (Carlo Esposito di Napoli), Folgore Caratese – Legnano (Francesco D’Eusanio di Faenza), Inveruno – Brusaporto (Matteo Campagni di Firenze), Levico Terme – Tritium (Gabriele Restaldo di Ivrea), Milano City – Virtus Ciseranobergamo (Simone Moretti di Valdarno), Ponte San Pietro – Dro (Gabriele Sacchi di Macerata), Pro Sesto – Villa Valle (Claudio Campobasso di Formia), Scanzorosciate – Arconatese (Filippo Colaninno di Nola), Sondrio – Seregno (Roberto Lovison di Padova)

 

Girone C:  Adriese – Villafranca Veronese (Domenico Mirabella di Napoli), Ambrosiana – Delta Rovigo (Gabriele Totaro di Lecce), Belluno – Montebelluna (Vito Guerra di Venosa), Campodarsego – Mestre (Samuele Andreano di Prato), Cartigliano – Caldiero Terme (Domenico Castellone di Napoli), Cjarlins Muzane – Tamai (Emanuele Tartarone di Frosinone), Legnago Salus – Chions (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Luparense – Union Feltre (Antonio Monesi di Crotone), San Luigi – Vigasio (Paul Leonard Mihalache di Terni), Union Clodiense Chioggia – Este (Enrico Cappai di Cagliari)

 

Girone D:  Crema – Alfonsine (Dylan Marin di Portogruaro), Fanfulla – Sammaurese (Valerio Bocchini di Roma 1), Fiorenzuola – Savignanese (Matteo Frosi di Treviglio), Forli’ – Vigor Carpaneto (Lorenzo Vacca di Saronno), Lentigione – Sporting Franciacorta (Vincenzo D’Ambrosio Giordano di Collegno), Mantova – Ciliverghe Mazzano (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Mezzolara – Breno (Piero Marangone di Udine), Progresso – Correggese (Luca Pileggi di Bergamo), Sasso Marconi Zola – Calvina Sport (Antonio Di Reda di Molfetta)

 

Girone E:  Albalonga – Follonica Gavorrano (Domenico Mallardi di Bari), Bastia – Flaminia (Sergio Palmieri di Conegliano), Foligno – Aquila Montevarchi (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro), Monterosi – Cannara (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Ponsacco – Aglianese (Ermal Bullari di Brescia), Sangiovannese – Scandicci (Giuseppe Mucera di Palermo), Sporting Trestina – Pomezia (Matteo Mozzo di Padova), Tuttocuoio – Grassina (Luca Tagliente di Brindisi), Grosseto – San Donato Tavarnelle (Giuseppe Rispoli di Locri)

 

Girone F:  Avezzano – Atletico Terme Fiuggi (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Porto S.elpidio – Montegiorgio (Nicolo’ Dorillo di Torino), Jesina – Campobasso (Marco Peletti di Crema), Matelica – Olympia Agnonese (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Pineto – Real Giulianova (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), S.nicolo Notaresco – Sangiustese (Gabriele Gandolfo di Bra), Tolentino – Chieti (Alessio De Vincentis di Taranto), Vastese – San Marino (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore), Vastogirardi – Recanatese (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone)

 

Girone G:  Academy Ladispoli – Arzachena Academy (Giuseppe Romaniello di Napoli), Aprilia Racing – Torres (Kevin Bonacina di Bergamo), Budoni – Latina (Andrea Migliorini di Verona), Cassino – Pro Tor Sapienza (Federico Cosseddu di Nuoro), Lanusei – Citta di Anagni (Emanuele Ceriello di Chiari), Latte Dolce – Muravera (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Ostiamare – Portici (Giuseppe Vingo di Pisa), Trastevere – Turris (Giorgio Vergaro di Bari), Vis Artena – Team Nuova Florida (Pietro Campazzo di Genova)

 

Girone H: Agropoli – Nardo (Alessio Schiavon di Treviso), Citta di Fasano – Grumentum (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza), Francavilla – Foggia (Stefano Milone di Taurianova), Gelbison – Bitonto (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Gladiator – Sorrento (Raimondo Borriello di Arezzo), Gravina – Brindisi (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Nocerina – Casarano (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Taranto – Audace Cerignola (Dario Madonia di Palermo), Team Altamura – Fidelis Andria (Daniel Cadirola di Milano)

 

Girone I:  Acr Messina  – Palmese (Riccardo Fichera di Milano), Cittanovese – Fc Messina  (Guido Verrocchi di Sulmona), Castrovillari – Palermo (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Acireale – Giugliano (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Marina di Ragusa – Biancavilla (Gioele Iacobellis di Pisa), Marsala – Corigliano Calabro (Giacomo Lencioni di Lucca), Roccella – Licata (Francesco Burlando di Genova), San Tommaso – Nola (Edoardo Gianquinto di Parma), Troina – Savoia (Simone Taricone di Perugia).

© RIPRODUZIONE RISERVATA    

Condividi

You must be logged in to post a comment Login