Calcio, seconde di Eccellenza: questo weekend le gare di ritorno del primo turno.

Archivio Sport  

Pubblicato 25-05-2019 ore 11:36  Aggiornato: 26-05-2019 ore 16:00

Calcio, seconde di Eccellenza: tornano in campo le contendenti al salto di categoria con gli spareggi di ritorno del primo turno. Le vincenti della doppia sfida si ritroveranno il 2 e 9 giugno nel secondo e ultimo atto decisivo per il pass valido a partecipare al prossimo campionato di Serie D. Si gioca questa domenica alle 15.30. Del nostro territorio, ancora in gara il Pomezia, inserito nel gruppo G, che dovrà affrontare in casa gli avversari del Sorso.

 

Programma e designazioni di domenica 26 ore 15.30 

Tritium-Rivarolese (Gruppo B): Fabrizio Ramondino, Santino Spina  ed Emanuele Gargano di Palermo

 

Edmondo Brian-Pozzonovo (Gruppo C): Andrea Zambetti di Lovere, Ivano Agostino di Sesto San Giovanni e Giuseppe Cucinotta di Brescia

 

Legnano-Maia Alta Obermais (Gruppo D): Luca Selvatici di Rovigo, Mattia Regattieri di Finale Emilia  e Marat Ivanavich Fiore di Genova

 

Canelli-Breno (Gruppo E): Luca Tagliente di Brindisi Giuseppe, Luca Lisi di Firenze e Michele Baschieri di Lucca

 

Sorso-Pomezia (Gruppo G): Andrea Migliorini di Verona, Nicola Penasso di Albenga ed Alessandro Cremona di Genova

Agazzanese-Poggibonsi (Gruppo H): Marco Menozzi di Treviso, Sergiu Petrica Filip di Torino ed Enrico Songia di Bra

 

Progresso-Lama Calcio (Gruppo I): Giacomo Lencioni di Lucca, Najib Lafandi di Locri e Simone Venuti di Valdarno

 

Atl. Porto S. Elpidio-Torrese  (Gruppo L): Mauro Stabile di Padova,  Matteo Paggiola di Legnago e Davide Pedroni di Schio Gladiator-Canicattì (Gruppo M): Gianmarco Vailati di Crema, Edoardo Federico Cleopazzo di Lecce e Alessandro Parisi di Bari Biancavilla-Reggiomediterrana (Gruppo N): Pietro Campazzo di Genova, Gabriele Mari di Roma 2 e Matteo Pressato di Latina

 

Brindisi-Lavello (Gruppo O): Lorenzo Maccarini di Arezzo, Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia e Stefano Camillo di Salerno

 

Roseto-Agropoli (Gruppo P): Dylan Marin di Portogruaro, Markiyan Voytyuk di Ancona e Alberto Colonna di Vasto.

© RIPRODUZIONE RISERVATA    

Letto282 volte

Condividi

You must be logged in to post a comment Login