Calcio di serie D, al “Quinto Ricci” l’Aprilia attende Cassino. Latina ospite dell’Atletico.

Archivio Sport  

Pubblicato 11-11-2017 ore 10:53  Aggiornato: 12-11-2017 ore 14:30

Calcio di serie D, girone G: si scende in campo per la 12esima giornata di campionato. Questa domenica alle 14.30 le rondinelle della Fc Aprilia, dopo la bella vittoria di domenica scorsa nel derby contro Latina, ospiteranno al “Quinto Ricci” il Cassino. Latina, invece, sarà ospite dell’Atletico. L’Anzio Calcio attende al “Bruschini” l’Ostiamare; l’Albalonga ospita il Latte Dolce, mentre la Lupa Roma affronta tra le mura amiche il Flaminia.

Designazioni arbitrali 12^ giornata (14^ gironi A-B-D)

Girone A:  Seregno – Pavia (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Bra – Olginatese (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Borgaro Nobis – Derthona (Emanuele Franco di Locri), Chieri – Arconatese (Stefano Milone di Taurianova), Casale – Pro Sesto (Angelo De Leo di Molfetta), Castellazzo B.da – Caronnese (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Gozzano – Folgore Caratese (Costin Spataru di Siena), Oltrepovoghera – Varesina (Davide Conti di Seregno), Varese – Borgosesia (William Villa di Rimini), Inveruno-Como (Niccolò Panozzo di Castelfranco Veneto)

Girone B:  Aurora Pro Patria – Bustese (Niccolo’ Turrini di Firenze), Lecco – Ciliverghe Mazzano (Marco Bodini di Verona), Romanese – Trento (Ettore Longo di Cuneo), Crema – Scanzorosciate (Daniele Cannata di Faenza), Dro – Ciserano (Federico Gobbato di Basso Friuli), Grumellese – Pergolettese (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Ponte S.pietro Isola – Lumezzane (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Rezzato – Levico Terme (Luca Baldelli di Reggio Emilia), Virtus Bergamo – Caravaggio (Giorgio Vergaro di Bari).

Girone C:  Abano – Virtusvecomp Verona (Federico Modesto di Treviso), Montebelluna – Tamai (Mattia Ubaldi di Roma 1), Calvi Noale – Union Feltre (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Delta Rovigo – Clodiense (Matteo Frosi di Treviglio), Belluno – Cjarlins Muzane (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Legnago – Ambrosiana (Domenico Castellone di Napoli), Liventina – Adriese (Nicola Di Giovanni di Caserta), Mantova – Este (Emanuele Frascaro di Firenze), Union Arzignanochiampo – Campodarsego (Marco Gullotta di Siracusa).

Girone D:  Colligiana – Fiorenzuola (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Imolese – Rimini (Claudio Panettella di Bari), Lentigione – Pianese (Jacopo Pascariello di Lecce), Mezzolara – Correggese (Marco Baronti di Pistoia), Romagna Centro – Vivialtoteveresansepolcro (Valerio Vogliacco di Bari), Sammaurese – Sasso Marconi (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Sangiovannese – Forli’ (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Sporting Trestina – Aquila Montevarchi (Simone Pistarelli di Fermo), Tuttocuoio – Villabiagio (Andrea Ancora di Roma 1), Vigor Carpaneto – Castelvetro (Leonardo Tesi di Lucca).

Girone E:  Argentina – Valdinievole Montecatini (Andrea Calzavara di Varese), Finale Ligure – San Donato Tavarnelle (Massimiliano Lombardelli di Torino), Lavagnese – Unione Sanremo (Alessandro Munerati di Rovigo), Massese – Scandicci (Gabriele Gandolfo di Bra), Ponsacco – Albissola (Eugenio Scarpa di Collegno), Real Forte Querceta – Ligorna (Tommaso Zamagni di Cesena), Rignanese – Sestri Levante (Gabriele Restaldo di Ivrea), Savona – Viareggio (Pierpaolo Loffredo di Torino), Seravezza- Ghivizzano (Simone Taricone di Perugia).

Girone F:  Castelfidardo – San Marino (Pierfabio Falasca di Pescara), Citta’ Di Campobasso – Avezzano (Stefano Belfiore di Parma), Fabriano Cerreto – Vastese (Roberto Lovison di Padova), Francavilla 1927 – Matelica (Valerio Gioviani di Termoli), L’Aquila – Recanatese (Graziella Pirriatore di Bologna), Nerostellati – Jesina (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Olimpia Agnonese – Pineto (Mario Perri di Roma 1), San Nicolo Teramo – Monticelli (Ivan Catallo di Frosinone), Sangiustese – Vis Pesaro (Filippo Giaccaglia di Jesi).

Girone G:  Albalonga – Latte Dolce (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Anzio – Ostiamare (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Aprilia – Cassino (Daniele De Tommaso di Rieti), Lanusei – Rieti (Simone Piazzini di Prato), Lupa Roma – Flaminia (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Monterosi – Nuorese (Luca Capriuolo di Bari), San Teodoro – Tortoli (Giuseppe Collu di Cagliari), Atletico – Latina (Luca Angelucci di Foligno), Trastevere – Budoni (Salvatore Morabito di Taurianova).

Girone H:  Picerno – Manfredonia (Valentina Finzi di Foligno), Pomigliano – Team Altamura (Daniele Virgilio di Trapani), Francavilla – Turris (Giuseppe Repace di Perugia), Frattese – Audace Cerignola (Claudio Petrella di Viterbo), Gravina – Cavese (Enrico Maggio di Lodi), Nardo – Citta Di Gragnano (Simone Biffi di Treviglio), Sarnese – Aversa Normanna (Maurizio Barbiero di Campobasso), San Severo – Potenza (Mattia Caldera di Como), Sporting Fulgor – Taranto (Gianluca Sili di Viterbo).

Girone I:  Ercolanese – Messina (Simone Galipo’ di Firenze), Ebolitana – Gelbison (Paride Tremolada di Monza), Igea Virtus – Roccella (Luca Cherchi di Carbonia), Isola Capo Rizzuto – Cittanovese (Domenico De Girolamo di Avellino), Nocerina – Portici (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Paceco – Citta Di Gela (Marino Rinaldi di Messina), Palmese – Troina (Matteo Centi di Viterbo), Sancataldese – Acireale (Giulio Bonaldo di Conegliano), Palazzolo – Vibonese (Federico Votta di Moliterno).

© RIPRODUZIONE RISERVATA    

Letto 389  volte

Notizie Correlate

You must be logged in to post a comment Login