HomeArchivio SportCalcio serie D, girone G: la Fc Aprilia ospita il Flaminia,...
spot_img

Calcio serie D, girone G: la Fc Aprilia ospita il Flaminia, Latina sul campo del Trastevere.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D, girone G: si scende in campo questa domenica alle 15.00 per la 32esima giornata di campionato. La Fc Aprilia, a metà classifica a 45 punti, al “Quinto Ricci” attende la visita del Flaminia. Il Latina Calcio, salito in quarta posizione e attualmente a 55 punti, giocherà fuori casa contro la formazione capitolina del Trastevere che occupa lo stesso scalino. L’Albalonga, seconda forza del campionato e a sole 4 lunghezze dalla capolista Rieti, sarà ospite dell’Atletico. La Lupa Roma attende sul proprio campo la formazione sarda del San Teodoro. Anzio, sempre in ultima posizione, ospita il Latte Dolce.

Designazioni arbitrali

Girone A:  Bra – Pro Sesto (Marco Porcheddu di Oristano), Borgaro Nobis – Borgosesia (Matteo Mori di La Spezia), Chieri – Seregno (Luca Cherchi di Carbonia), Casale – Pavia (Matteo Centi di Viterbo), Folgore Caratese – Varesina (Ilaria Bianchini di Terni), Gozzano – Derthona (Sajmir Kumara di Verona), Inveruno – Caronnese (Mario Milana di Trapani), Olginatese – Como (Adalberto Fiero di Pistoia), Oltrepovoghera – Arconatese (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Varese – Castellazzo B.da (Marco Bodini di Verona)

Girone B:  Pro Patria – Levico Terme (Michele Giordano di Novara), Romanese – Darfo Boario (Raimondo Borriello di Arezzo), Caravaggio – Ciserano (Giovanni Sanzo di Agrigento), Crema – Trento (Rosario Antonio Grasso di Acireale), Dro – Pergolettese (Tommaso Zamagni di Cesena), Grumellese – Ciliverghe Mazzano (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Ponte S.p. Isola – Bustese (Simone Piazzini di Prato), Rezzato – Lecco (Antonino Costanza di Agrigento), Virtus Bergamo – Scanzorosciate (Francesco Croce di Novara)

Girone C:  Abano – Montebelluna (Julio Milan Silvera di Valdarno), Calvi Noale – Adriese (Andrea Rizzello di Casarano), Campodarsego – Tamai (Davide Di Marco di Ciampino), Delta Rovigo – Ambrosiana (Pierfabio Falasca di Pescara), Belluno – Virtusvecomp Verona (Daniele De Tommaso di Rieti), Legnago – Cjarlins Muzane (Francesco D’eusanio di Faenza), Liventina – Clodiense (Giuseppe Vingo di Pisa), Mantova – Union Feltre (Federico Gobbato di Basso Friuli), Arzignano Valchiampo – Este (Angelo De Leo di Molfetta)

Girone D:  Aquila Montevarchi – Rimini (Valentina Finzi di Foligno), Colligiana – Forli’ (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Imolese  – Sasso Marconi (Luca Bergamin di Castelfranco Veneto), Lentigione – Villabiagio (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Mezzolara – Castelvetro (Andrea Bindella di Pesaro), Romagna Centro – Pianese (Fabio Catani di Fermo), Sporting Trestina – Fiorenzuola (Marco Baronti di Pistoia), Tuttocuoio – Sammaurese (Claudio Campobasso di Formia), Vigor Carpaneto – Sangiovannese (Alessandro Cutrufo di Catania), Vivialtoteveresansepolcro – Correggese (Gianluca Sili di Viterbo)

Girone E:  Argentina – Real Forte Querceta (Matteo Frosi di Treviglio), Finale Ligure – Albissola (Marco Monaldi di Macerata), Ghivizzano Borgoamozzano – Ligorna (Stefano Milone di Taurianova), Lavagnese – San Donato Tavarnelle (Marco Paletta di Lodi), Massese – Sestri Levante (Ivan Catallo di Frosinone), Ponsacco – Viareggio (Luca Angelucci di Foligno), Rignanese – Valdinievole Montecatini (Giacomo Casalini di Pontedera), Savona – Scandicci (Filippo Prior di Ivrea), Seravezza – Unione Sanremo (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna)

Girone F:  Avezzano – San Marino (Simone Pistarelli di Fermo), Castelfidardo – Jesina (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Citta’ Di Campobasso – Vastese (Federico Votta di Moliterno), Fabriano Cerreto – Sangiustese (Daniele Cannata di Faenza), Francavilla 1927 – Vis Pesaro (Domenico De Girolamo di Avellino), L’Aquila – Pineto (Valerio Crezzini di Siena), O. Agnonese – Monticelli (Giuseppe Romaniello di Napoli), Recanatese – Matelica (Paride Tremolada di Monza), San Nicolo Teramo – Nerostellati (Giorgio Di Cicco di Lanciano)

Girone G: Anzio – Latte Dolce (Simone Picchi di Lucca), Aprilia – Flaminia (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Budoni – Rieti (Simone Biffi di Treviglio), Lanusei – Tortoli (Enrico Maggio di Lodi), Lupa Roma – San Teodoro (Marco Russo di Torre Annunziata), Monterosi – Cassino (Luca Zucchetti di Foligno), Nuorese – Ostiamare Lido (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Sff Atletico – Albalonga (Riccardo Pelagatti di Livorno), Trastevere – Latina (Niccolo’ Turrini di Firenze)

Girone H:  Az Picerno – Aversa Normanna (Marco Sicurello di Seregno), Citta Di Gragnano – Cavese (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Francavilla – Audace Cerignola (Costin Spataru di Siena), Frattese – Pomigliano (Niccolo’ Panozzo di Castelfranco Veneto), Gravina – Team Altamura (Flavio Braghini di Bolzano), Nardo – Potenza (Claudio Petrella di Viterbo), San Severo – Sarnese ( di Vasto), Sporting Fulgor – Turris (William Villa di Pavia), Taranto – Manfredonia (Graziella Pirriatore di Terni)

Girone I:  Citta Di Gela – Cittanovese (Leonardo Tesi di Lucca), Ebolitana – Vibonese (Giuseppe Repace di Perugia), Isola Capo Rizzuto – Roccella (Nicola Di Giovanni di Caserta), Nocerina – Gelbison (Pierpaolo Loffredo di Torino), Paceco – Troina (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa), Palmese – Ercolanese (Marino Rinaldi di Messina), Portici – Acireale (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Sancataldese – Messina (Augusto Quattrociocchi di Latina), Palazzolo – Igea Virtus (Dario Madonia di Palermo).

spot_img
ARTICOLI CORRELATI

NOTIZIE PIù LETTE