fbpx
HomeArchivio SportCalcio di serie D, in campo per la 19esima giornata di campionato.
spot_img

Calcio di serie D, in campo per la 19esima giornata di campionato.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D, in campo questa domenica alle 15.00 per la 19esima giornata di campionato. Per il girone G trasferta per l’Albalonga, ospite del VivialtoTevere San Sepolcro. Nel girone H, sfida casalinga per la Cynthia Genzano contro il Potenza. L’Anzio va a far visita al Nardò.

 

Designazioni arbitrali:

Girone A: Borgosesia – Bra (Emanuele Frascaro di Firenze), Bustese – Oltrepovoghera (Francesco Croce di Novara), Chieri- Pro Settimo E Eureka (Giacomo Vimercati di Cosenza), Cuneo – Inveruno (Costin Spataru di Siena), Folgore Caratese – Varese Calcio (Alberto Catastini di Pisa), Gozzano – Pinerolo (Giovanni Sanzo di Agrigento), Pro Sesto – Legnano (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Varesina – Casale (Marco Bodini di Verona), Verbania – Caronnese (Federico Fontani di Siena).

Girone B: Lecco – Aurora Pro Patria (Ivan Catallo di Frosinone), Caravaggio – Scanzorosciate Calcio (Giuseppe Collu di Cagliari), Ciliverghe Mazzano – Cavenago Fanfulla (Andrea Ancora di Roma 1), Ciserano – Levico Terme (Daniele Virgilio di Trapani), Darfo Boario – Monza (Michele Giordano di Novara), Dro – Ponte S.pietro Isola (Simone Piazzini di Prato), Pergolettese – Virtus Bolzano (Carina Susana Vitulano di Livorno), Seregno – Grumellese (Simone Taricone di Perugia), Virtus Bergamo – Olginatese (Gianluca Sili di Viterbo).

Girone C: Mestre – Montebelluna (Marco Stampatori di Macerata), Abano – Vigontina San Paolo (Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola), Altovicentino – Este (Domenico De Girolamo di Avellino), Calvi Noale – Legnago Salus (Federico Mezzalira di Varese), Ital Lenti – Campodarsego (Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Tamai – Eclisse Carenipievigina (Massimiliano Aly di Lodi), Union Arzignanochiampo – Union Feltre (Marco Sicurello di Seregno), Union Triestina – Cordenons (Ermanno Feliciani di Teramo), Vigasio – Virtusvecomp Verona (Claudio Petrella di Viterbo).

Girone D: Adriese – Sangiovannese (Enrico Bertozzi di Cesena), Colligiana – Pianese (Luca Testi di Livorno), Correggese – San Donato Tavarnelle (Valentina Garoffolo di Vibo Valentia), Imolese – Delta Calcio Rovigo (Daniele Rutella di Enna), Lentigione – Castelvetro (Francesco Cosso di Reggio Calabria), Poggibonsi – Ribelle (Federico Votta di Moliterno), Ravenna – Fiorenzuola (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Scandicci – Rignanese (Fabio Tucci di Ostia Lido), Virtus Castelfranco – Mezzolara (Milos Tomasello Andulajevic di Messina).

Girone E: Argentina – Real Forte Querceta (Luca Baldelli di Reggio Emilia), Grosseto – Sestri Levante (Massimiliano Rasia di Bassano del Grappa), Ghivizzano Borgoamozzano – Sporting Recco (Mario Saia di Palermo), Jolly Montemurlo – Savona (Ignazio Pennino di Palermo), Lavagnese – Finale Ligure (Giuseppe Sessa di Civitavecchia), Ligorna – Fezzanese (Giuseppe Vingo di Pisa), Massese – Gavorrano (Michele Di Cairano di Ariano Irpino), Ponsacco – Valdinievole Montecatini (Paride Tremolada di Monza), Viareggio – Unione Sanremo (Valentina Finzi di Foligno).

Girone F: Alfonsine – Monticelli (Alessandro Munerati di Rovigo), Castelfidardo – Fermana (Paolo Bitonti di Bologna), Jesina – Matelica (Marco Tedesco di Pisa), Pineto – Vis Pesaro (Jacopo Tolve di Salerno), Romagna Centro – Citta’ Di Campobasso (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Sammaurese – Recanatese (Valerio Gioviani di Termoli), Us Civitanovese Ssd – Olimpia Agnonese (Matteo Centi di Viterbo), Vastese – San Marino (Aniello Rainone di Nola).

Girone G: Arzachena – San Teodoro (Nicola Donda di Cormons), Citta Di Castello – Nuorese (Andrea Sprezzola di Mestre), Flaminia – Avezzano (Angelo De Leo di Molfetta), Lanusei – Latte Dolce (Davide Copat di Pordenone), L’Aquila calcio 1927 – Citta Di Foligno (Franco Iacovacci di Latina), Ostiamare Lido Calcio – Sporting Club Trestina (Giuseppe Trischitta di Messina), Rieti – Monterosi (Alessandro Maninetti di Lovere), Torres – Muravera (Adalberto Fiero di Pistoia), Vivialtoteveresansepolcro – Albalonga (Filippo Prior di Ivrea).

Girone H: Az Picerno – Agropoli (Mattia Politi di Lecce), Cynthia – Potenza (Luca Angelucci di Foligno), Gelbison Vallo D.lucania – Herculaneum (Davide Di Marco di Ciampino), Gravina – Francavilla (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Madrepietra Daunia – Bisceglie (Fabio Cassella di Bra), Manfredonia – San Severo (Sajmir Kumara di Verona), Nardo – Anzio (Riccardo Dell’oca di Como), Trastevere – Nocerina (Matteo Marcenaro di Genova), Vultur – Citta’ di Ciampino (Fabio Mattia Festa di Avellino).

Girone I: Pomigliano – Sicula Leonzio (Andrea Maraniello di Paola), Castrovillari – Aversa Normanna (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa), Cavese – Igea Virtus Barcellona (Davide Moriconi di Roma 2), Citta Di Gragnano – Sancataldese (Stefano Camilli di Foligno), Due Torri – Turris (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Frattese – Rende (Luca D’aquino di Roma 1), Sarnese – Gladiator (Marco Monaldi di Macerata), Roccella – Palmese (Alessio Clerico di Torino), Sersale – Citta Di Gela (Gabriele Cascella di Bari).

spot_img
ARTICOLI CORRELATI
spot_img
spot_img

NOTIZIE PIù LETTE