HomeArchivio SportCalcio serie D: la Fc Aprilia riceve la visita del Latte Dolce...
spot_img

Calcio serie D: la Fc Aprilia riceve la visita del Latte Dolce Sassari, Latina sul campo del Lanusei.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D, girone G. Si scende in campo questa domenica alle 15.00 per la 30esima giornata di campionato, con un’unica variazione: il Latina Calcio, infatti, giocherà alle 14.30 sul campo degli avversari sardi del Lanusei. La Fc Aprilia – che riprende il campionato dopo lo stop contro Cassino di due settimane fa – invece, attendo sul campo amico del “Quinto Ricci” il Latte Dolce Sassari. L’Albalonga, ben saldo sul secondo scalino, gioca fuori casa contro il San Teodoro; la Lupa Roma attende la visita del Budoni; ed Anzio, impantanato in ultima posizione, ospità il Tortoli.

Designazioni arbitrali:

Girone A:  Bra – Como (Jacopo Bertini di Lucca), Borgaro Nobis – Pavia (Francesco D’eusanio di Faenza),  Chieri – Borgosesia  (Marco Russo di Torre Annunziata), Casale – Caronnese (Angelo De Leo di Molfetta), Castellazzo B.da – Seregno (Simone Piazzini di Prato), Gozzano – Pro Sesto(Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Inveruno – Arconatese (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Olginatese – Varesina (Marco Sicurello di Seregno), Oltrepovoghera –  Derthona (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Varese  – Folgore Caratese (Luca Zucchetti di Foligno).

Girone B:  Pro Patria – Pergolettese (Sajmir Kumara di Verona),  Lecco – Darfo Boario (Valentina Finzi di Foligno),  Romanese – Levico Terme (Matteo Mori di La Spezia), Crema – Bustese (Maurizio Barbiero di Campobasso), Dro – Scanzorosciate  (Giuseppe Vingo di Pisa), Grumellese – Trento (Alessandro Cutrufo di Catania), Ponte S.p. Isola – Ciserano (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Rezzato – Ciliverghe Mazzano (Adalberto Fiero di Pistoia), Virtus Bergamo – Lumezzane (Davide Conti di Seregno).

Girone C:  Abano  – Cjarlins Muzane (Giuseppe Rispoli di Locri),  Montebelluna – Virtusvecomp Verona (Mario Milana di Trapani), Calvi Noale – Este(Marco Porcheddu di Oristano), Delta  Rovigo – Adriese (Valerio Crezzini di Siena),  Belluno – Ambrosiana (Marco Paletta di Lodi), Legnago – Clodiense Chioggia (Salvatore Morabito di Taurianova), Liventina – Union Feltre (Stefano Milone di Taurianova), Mantova – Campodarsego (Mario Saia di Palermo), Arzignano Valchiampo – Tamai (Marino Rinaldi di Messina).

Girone D:  Aquila Montevarchi – Correggese  (Flavio Braghini di Bolzano), Colligiana – Sasso Marconi (Luca Cherchi di Carbonia), Imolese – Castelvetro (Federico Votta di Moliterno), Lentigione  – Forli’ (Fabio Catani di Fermo), Mezzolara – Pianese (Matteo Frosi di Treviglio), Romagna Centro – Fiorenzuola (Luca Bergamin di Castelfranco Veneto), Sammaurese – Sangiovannese (Simone Pistarelli di Fermo), Sporting Trestina – Rimini (Gianluca Sili di Viterbo), Tuttocuoio – Vivialtoteveresansepolcro (Jacopo Pascariello di Lecce), Vigor Carpaneto – Villabiagio (Dario Duzel di Castelfranco Veneto).

Girone E:  Argentina- Sestri Levante (Luca Calvi di Bergamo), Finale Ligure – Unione Sanremo(Filippo Prior di Ivrea), Lavagnese – Ghivizzano Borgoamozzano (Giuseppe Romaniello di Napoli), Massese – Viareggio (Giorgio Vergaro di Bari), Ponsacco – San Donato Tavarnelle (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Real Forte Querceta – Valdinievole Montecatini (Julio Milan Silvera di Valdarno), Rignanese – Scandicci (Mattia Caldera di Como), Savona – Albissola (Claudio Petrella di Viterbo), Seravezza – Ligorna (Marco Gullotta di Siracusa).

Girone F:  Castelfidardo – Vastese  (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Citta’ Di Campobasso – Pineto  (Luca Capriuolo di Bari), Fabriano Cerreto – Monticelli (Andrea Sprezzola di Mestre), Francavilla  1927 – Jesina (Marco Baronti di Pistoia), L’Aquila – Matelica (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Nerostellati – Sangiustese (Augusto Quattrociocchi di Latina), Olimpia Agnonese – Vis Pesaro (Antonio Acampora di Ercolano), Recanatese – San Marino (Ivan Catallo di Frosinone), San Nicolo  Teramo – Avezzano (Leonardo Tesi di Lucca).

Girone G:  Anzio  – Tortoli (Andrea Bindella di Pesaro), Aprilia – Latte Dolce Sassari (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Lanusei  – Latina  (Federico Gobbato di Basso Friuli), Lupa Roma – Budoni (Francesco Croce di Novara), Monterosi – Ostiamare Lido  ( di Lanciano), Nuorese  – Rieti(Niccolo’ Panozzo di Acireale), San Teodoro – Albalonga (Antonino Costanza di Lamezia Terme), Sff Atletico –  Flaminia (Nicola Di Giovanni di Siena), Trastevere  – Cassino  (Paolo Armando Mulas di Agrigento).

Girone H:  Az Picerno – Team Altamura (Niccolo’ Turrini di Firenze), Francavilla – Aversa Normanna(Pierpaolo Loffredo di Torino), Frattese – Citta Di Gragnano (Domenico De Girolamo di Avellino), Gravina – Potenza  (Simone Biffi di Treviglio), Nardo – Turris  (Stefano Camilli di Foligno), San Severo – Audace Cerignola (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa), Sporting Fulgor – Manfredonia (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Taranto – Cavese (Enrico Maggio di Lodi).

Girone I:  Ebolitana  – Messina (Andrea Ancora di Roma 1), Igea Virtus – Ercolanese (Costin Spataru di Siena), Isola Capo Rizzuto – Troina (Simone Picchi di Lucca), Nocerina – Acireale (Giacomo Monaco di Termoli), Paceco – Gelbison (Gabriele Gandolfo di Bra), Palmese – Vibonese  (Paride Tremolada di Monza), Portici –  Cittanovese (Matteo Dallapiccola di Trento), Sancataldese  – Roccella (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Sport Palazzolo – Gela (Tommaso Zamagni di Cesena).

spot_img
ARTICOLI CORRELATI

NOTIZIE PIù LETTE