fbpx
HomeArchivio SportCalcio di serie D, si scende in campo questa domenica alle 14.30.

Calcio di serie D, si scende in campo questa domenica alle 14.30.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D, si scende in campo questa domenica alle 14.30. Nel Girone G, sfida lontano dalle mura amiche per l’Albalonga, ospite della Nuorese. Nel Girone H, la Cynthia Genzano gioca sul campo dell’Agropoli; Anzio attende il Trastevere.

Le designazioni arbitrali:

Girone A: Bra – Chieri (Rosario Antonio Grasso di Acireale), Caronnese – Inveruno (Federico Longo di Paola), Casale – Folgore Caratese (Emanuele Franco di Locri), Oltrepovoghera – Varese (Gabriele Nube di Mestre), Pinerolo – Borgosesia (Ilaria Bianchini di Terni), Pro Sesto – Verbania (Emanuele Frascaro di Firenze), Pro Settimo E Eureka – Cuneo (Francesco Luciani di Roma 1), Varesina   – Gozzano (Simone Galipo’ di Firenze).

Girone B: Lecco – Cavenago Fanfulla (Mario Milana di Trapani), Ciliverghe Mazzano – Caravaggio (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Ciserano – Aurora Pro Patria (Giuseppe Repace di Perugia), Darfo Boario – Levico Terme (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Dro – Olginatese (Francesco Lipizer di Verona), Monza – Grumellese (Enrico Bertozzi di Cesena), Pergolettese – Scanzorosciate Calcio (Fabio Mattia Festa di Avellino), Seregno – Virtus Bergamo (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Virtus Bolzano – Pontisola (Dario Madonia di Palermo).

Girone C: Altovicentino – Union Triestina (Salvatore Castorina di Acireale), Campodarsego – Virtusvecomp Verona (Pietro Esposito di Aprilia), Cordenons – Montebelluna (Filippo Giaccaglia di Jesi), Eclisse Carenipievigina – Abano Calcio (Paolo Armando Mulas di Sassari), Este – Belluno (Stefano Nicolini di Brescia), Legnago Salus – Mestre (Maria Marotta di Sapri), Union Arzignanochiampo – Tamai (Michele Cinque di Pistoia), Union Feltre – Vigasio (Emanuele Bracaccini di Macerata), Vigontina San Paolo – Calvi Noale (Gabriele Scatena di Avezzano).

Girone D: Correggese – Poggibonsi (Federico Pragliola di Terni), Fiorenzuola – Colligiana (Francesco Croce di Novara), Mezzolara – Imolese (Mario Cascone di Nocera Inferiore), Pianese – Scandicci (Simone Taricone di Perugia), Ribelle – Castelvetro (Fabio Catani di Fermo), Rignanese – Lentigione Calcio (Simone D’angelo di Ascoli Piceno), San Donato Tavarnelle – Adriese (Michele Delrio di Reggio Emilia), Sangiovannese – Delta Calcio Rovigo (Michele Ruggiero di Roma 1), Virtus Castelfranco – Ravenna (Antonino Costanza di Agrigento).

Girone E: Finale Ligure – Argentina (Marco Porcheddu di Oristano), Gavorrano – Ligorna (Valentina Finzi di Foligno), Lavagnese – Ponsacco (Matteo Dallapiccola di Trento), Massese – Jolly E Montemurlo (Giacomo Monaco di Termoli), Real Forte Querceta – Fezzanese (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Savona – Ghivizzano Borgoamozzano (Emilio Zanotti di Pavia), Sporting Recco – Viareggio (Luca Angelucci di Foligno), Unione Sanremo – Grosseto (Marco Gullotta di Siracusa), Valdinievole Montecatini – Sestri Levante (Stefano Frasca di Ragusa).

Girone F: Campobasso – Castelfidardo (Jacopo Pascariello di Lecce), Matelica – Civitanovese (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Monticelli – San Marino (Luca Zucchetti di Foligno), Olimpia Agnonese – Sammaurese (Domenico De Girolamo di Avellino), Pineto Calcio – Jesina (Giorgio Vergaro di Bari), Recanatese – Vastese (Daniele De Tommaso di Rieti), Romagna Centro – Alfonsine (Federico Modesto di Treviso), Vis Pesaro – San Nicolo Calcio Teramo (Marco Ricci di Firenze).

Girone G: L’Aquila – Arzachena (Gianpiero Miele di Nola), Latte Dolce Sassari – Vivialtoteveresansepolcro (Simone Picchi di Lucca), Monterosi – Sef Torres (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia), Muravera – Avezzano (Massimiliano Lombardelli di Torino), Nuorese – Albalonga (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Rieti – Lanusei (Enrico Maggio di Lodi), San Teodoro – Flaminia (Federico Gobbato di Basso Friuli), Sporting Club Trestina – Citta Di Castello (Andrea Bindella di Pesaro).

Girone H: Herculaneum – San Severo (Marino Rinaldi di Messina), Agropoli – Cynthia (Stefano Camilli di Foligno), Anzio – Trastevere (Andrea Colombo di Como), Picerno – Nardo (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Bisceglie – Gravina (Matteo Gualtieri di Asti), Ciampino – Manfredonia (Francesco Di Paolo di Chieti), Francavilla – Potenza (Daniele Perenzoni di Rovereto), Madrepietra Daunia – Gelbison Vallo D. Lucania (Pierfabio Falasca di Pescara), Nocerina – Vultur (Alberto Catastini di Pisa).

Girone I: Aversa Normanna – Sersale (Niccolo’ Panozzo di Castelfranco Veneto), Calcio Pomigliano – Frattese (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Gela – Citta Di Gragnano (Mattia Caldera di Como), Palmese – Igea Virtus Barcellona (Marco Rossetti di Ancona), Sancataldese – Sarnese (Manuel Berti di Varese), Sicula Leonzio – Roccella (Alessandro Rosami di Carrara), Rende – Gladiator (Alessandro Di Graci di Como), Turris – Cavese (Valerio Maranesi di Ciampino).

spot_img
ARTICOLI CORRELATI
spot_img
spot_img

NOTIZIE PIù LETTE