HomeArchivio SportCalcio di serie D, sfide casalinghe per l'Albalonga e la Cynthia Genzano.
spot_img

Calcio di serie D, sfide casalinghe per l’Albalonga e la Cynthia Genzano.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D: si scende in campo questa domenica alle 14.30 per la 25esima giornata, l’ottava del girone di ritorno. Nel girone G, sfida tra le mura amiche per l’Albalonga che attende il Muravera. Nel Girone H incontro casalingo per la Cynthia Genzano contro il Bisceglie. Anzio, invece, sarà ospite del San Severo.

Le designazioni arbitrali:

Girone A: Borgosesia-Pro Settimo E Eureka (Jacopo Pascariello di Lecce), Bustese-Pro Sesto (Tommaso Zamagni di Cesena), Cuneo-Casale (Andrea Maraniello di Paola), Folgore Caratese-Legnano (Paolo Armando Mulas di Sassari), Gozzano-Chieri (Mario Saia di Palermo), Inveruno-Pinerolo (Valerio Gioviani di Termoli), Oltrepovoghera-Bra (Adalberto Fiero di Pistoia), Varese-Caronnese (Jacopo Tolve di Salerno), Verbania-Varesina (Fabiano Simone di Bologna).

Girone B: Aurora Pro Patria-Ponte S.pietro Isola (Giuseppe Collu di Cagliari), Caravaggio-Seregno (Carmen Gaudieri di Battipaglia), Cavenago Fanfulla-Monza (Giuseppe Trischitta di Messina), Ciserano-Ciliverghe Mazzano (Luca Bergamin di Castelfranco Veneto), Grumellese-Virtus Bolzano (Marco Monaldi di Macerata), Levico Terme-Lecco (Federico Fontani di Siena), Olginatese-Pergolettese (Daniele Rutella di Enna), Scanzorosciate-Darfo Boario (Aniello Rainone di Nola), Virtus Bergamo-Dro (Marco Emmanuele di Pisa).

Girone C: Mestre-Union Feltre (Davide Di Marco di Ciampino), Abano-Legnago (Marco Sicurello di Seregno), Montebelluna-Eclisse Carenipievigina (Daniele Virgilio di Trapani), Campodarsego-Vigontina San Paolo (Giovanni Sanzo di Agrigento), Belluno-Altovicentino (Andrea Bindella di Pesaro), Tamai-Calvi Noale (Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola), Union Triestina-Union Arzignanochiampo (Alessandro Di Graci di Como), Vigasio-Este (Francesco Croce di Novara), Virtusvecomp Verona-Cordenons (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa).

Girone D: Adriese-Correggese (Filippo Bonassoli di Bergamo), Castelvetro-Fiorenzuola (Giorgio Piacenza di Bari), Colligiana-Rignanese (Francesco Lipizer di Verona), Rovigo-Ribelle (Marco Stampatori di Macerata), Imolese-San Donato Tavarnelle (Nicola Donda di Cormons), Lentigione-Mezzolara (Ignazio Pennino di Palermo), Poggibonsi-Virtus Castelfranco (Filippo Prior di Ivrea), Ravenna-Scandicci (Matteo Antonio Scordo di Novara), Sangiovannese-Pianese (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno).

Girone E: Argentina-Lavagnese (Stefano Belfiore di Parma), Fezzanese-Valdinievole Montecatini (Fabio Tucci di Ostia Lido), Grosseto-Gavorrano (Francesco Cosso di Reggio Calabria), Ghivizzano Borgoamozzano-Unione Sanremo (Massimiliano Aly di Lodi), Jolly E Montemurlo-Viareggio (Federico Votta di Moliterno), Ligorna-Finale Ligure (Simone Galipo’ di Firenze), Ponsacco-Massese (Pierpaolo Loffredo di Torino), Real Forte Querceta-Sporting Recco (Federico Mezzalira di Varese), Sestri Levante-Savona (Luca Testi di Livorno).

 Girone F: Alfonsine-Pineto (Franco Iacovacci di Latina), Castelfidardo-Romagna Centro (Matteo Centi di Viterbo), Jesina-Sammaurese (Marco Bodini di Verona), Fermana-Olimpia Agnonese (Marco Ricci di Firenze), San Marino-Matelica (Michele Giordano di Novara), San Nicolo Calcio Teramo-Città Di Campobasso (Angelo De Leo di Molfetta), Civitanovese-Recanatese (Michele Ruggiero di Roma 1), Vastese-Vis Pesaro (Mattia Politi di Lecce).

Girone G: Albalonga-Muravera (Antonio Acampora di Ercolano), Arzachena-Rieti (Paolo Bitonti di Bologna), Avezzano-San Teodoro (Milos Tomasello Andulajevic di Messina), Citta Di Castello-Monterosi (Michele Di Cairano di Ariano Irpino), Flaminia-Latte Dolce Sassari (Simone D’angelo di Ascoli Piceno), Lanusei-Ostiamare (Mauro Cusanno di Chivasso), Sef Torres-L’Aquila (Alessio Clerico di Torino), Vivialtoteveresansepolcro-Sporting Club Trestina (Nicola Di Giovanni di Caserta).

Girone H: Cynthia-Bisceglie (Giacomo Vimercati di Cosenza), Francavilla-Nocerina (Ermanno Feliciani di Teramo), Gelbison Vallo D.lucania-Az Picerno (Riccardo Dell’oca di Como), Gravina-Madrepietra Daunia (Paride Tremolada di Monza), Manfredonia-Agropoli (Luca Baldelli di Reggio Emilia), Nardo-Vultur (Maria Marotta di Sapri), Potenza-Herculaneum (Costin Spataru di Siena), San Severo-Anzio (Francesco Foresta di Nola), Trastevere-Citta’ di Ciampino (Davide Copat di Pordenone).

Girone I: Castrovillari-Citta Di Gragnano (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Cavese-Sicula Leonzio (Matteo Marcenaro di Genova), Gladiator-Aversa Normanna (Valentina Garoffolo di Vibo Valentia), Igea Virtus Barcellona-Rende (Gabriele Nube di Mestre), Palmese-Citta Di Gela (Davide Moriconi di Roma 2), Sarnese-Turris (Sajmir Kumara di Verona), Roccella-Pomigliano (Massimiliano Rasia di Bassano del Grappa), Sersale-Sancataldese (Claudio Panettella di Bari).

spot_img
ARTICOLI CORRELATI

NOTIZIE PIù LETTE