HomeArchivio SportCalcio serie D, posticipata alle 15.00 la gara Anzio-Herculaneum.
spot_img

Calcio serie D, posticipata alle 15.00 la gara Anzio-Herculaneum.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D, al via questo weekend la nona giornata del girone di ritorno del campionato. Si scende in campo alle 14.30. Nel girone G, sfida lontano dalle mura anche per l’ Albalonga che dovrà affrontare lo Sporting Club Trestina. Nel girone H, la Cynthia Genzano gioca sul campo del Vultur. L’Anzio, invece, attende l’Herculaneum: la gara si gioca alle 15.00.

 

Designazioni arbitrali

Girone A: Bra – Verbania (Simone Picchi di Lucca), Chieri – Folgore Caratese (Stefano Camilli di Foligno), Casale – Varese   (Mario Cascone di Nocera Inferiore), Gozzano – Bustese (Carmen Gaudieri di Battipaglia), Legnano – Inveruno (Filippo Giaccaglia di Jesi), Pinerolo – Caronnese (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Pro Sesto – Borgosesia (Antonino Costanza di Agrigento), Pro Settimo E Eureka – Oltrepovoghera (Valerio Maranesi di Ciampino), Varesina – Cuneo (Federico Pragliola di Terni).

Girone B:   Lecco – Virtus Bergamo (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Darfo Boario- Caravaggio (Andrea Bianchini di Perugia), Dro – Ciliverghe Mazzano (Stefano Frasca di Ragusa), Grumellese – Cavenago Fanfulla (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Monza – Olginatese (Fabio Mattia Festa di Avellino), Pergolettese – Ciserano (Giacomo Monaco di Termoli), Ponte S.pietro Isola – Levico Terme (Giuseppe Repace di Perugia), Seregno – Aurora Pro Patria (Gabriele Scatena di Avezzano).

Girone C: Altovicentino – Abano (Fabio Catani di Fermo), Calvi Noale – Vigasio (Giorgio Vergaro di Bari), Eclisse Carenipievigina – Cordenons (Eugenio Scarpa di Collegno), Este –   Montebelluna (Andrea Ancora di Roma 1), Legnago Salus – Campodarsego (Angelo De Leo di Molfetta), Tamai – Belluno (Ismaele Morabito di Acireale), Union Arzignanochiampo – Mestre (Gabriele Cascella di Bari), Union Feltre – Virtusvecomp Verona (Marco Gullotta di Siracusa), Vigontina San Paolo – Union Triestina (Alberto Catastini di Pisa).

Girone D: Correggese – Colligiana (Andrea Sprezzola di Mestre), Fiorenzuola – Ribelle (Manuel Berti di Varese), Mezzolara – Delta Rovigo (Matteo Gualtieri di Asti), Pianese – Poggibonsi (Gianluca Sili di Viterbo), Ravenna – Adriese (Ivan Catallo di Frosinone), Rignanese – Sangiovannese (Matteo Dallapiccola di Trento), San Donato Tavarnelle – Castelvetro   (Emanuele Franco di Locri), Scandicci   – Imolese (Michele Giordano di Novara), Virtus Castelfranco – Lentigione (Salvatore Castorina di Acireale).

Girone E: Finale Ligure – Sestri Levante (Luca Cherchi di Carbonia), Gavorrano – Fezzanese (Francesco Di Paolo di Chieti), Jolly E Montemurlo – Argentina (Flavio Braghini di Bolzano), Lavagnese – Ghivizzano Borgoamozzano (Antonio Acampora di Ercolano), Massese – Grosseto (Mario Saia di Palermo), Savona – Valdinievole Montecatini (Milos Tomasello Andulajevic di Messina), Sporting Recco – Ponsacco (Mattia Caldera di Como), Unione Sanremo – Real Forte Querceta (Francesco Foresta di Nola), Viareggio – Ligorna (Stefano Nicolini di Brescia).

Girone F: Citta’ Di Campobasso – San Marino (Ilaria Bianchini di Terni), Jesina – Castelfidardo (Domenico De Girolamo di Avellino), Matelica – Monticelli (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia), Olimpia Agnonese – Alfonsine (Giuseppe Vingo di Pisa), Pineto – Vastese (Luca Angelucci di Foligno), Recanatese – Fermana (Alessio D’amato di Siena), Romagna Centro – Civitanovese (Michele Cinque di Pistoia), Sammaurese – San Nicolo Teramo (Niccolo’ Panozzo di Castelfranco Veneto).

Girone G: Lanusei   – Torres (Enrico Bertozzi di Cesena), L’Aquila – Flaminia (Alessandro Rosami di Carrara), Latte Dolce – Nuorese   (Simone Piazzini di Prato), Monterosi – Avezzano (Salvatore Morabito di Taurianova), Ostiamare Lido – Citta Di Castello (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Rieti – Vivialtoteveresansepolcro (Rosario Antonio Grasso di Acireale), San Teodoro – Muravera (Carina Susana Vitulano di Livorno), Sporting Club Trestina – Albalonga (Jacopo Bertini di Lucca).

Girone H: Agropoli – Potenza (Enrico Maggio di Lodi), Anzio   – Herculaneum (Federico Modesto di Treviso), Az Picerno – Manfredonia (Giuseppe Zuffada di Sulmona), Bisceglie – San Severo (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Citta’ di ciampino – Francavilla (Federico Longo di Paola), Madrepietra Daunia – Trastevere (Marco Rossetti di Ancona), Nardo – Gravina (Daniele Perenzoni di Rovereto), Nocerina – Gelbison (Gabriele Nube di Mestre), Vultur – Cynthia (Fabiano Simone di Bologna).

Girone I: Aversa Normanna – Rende (Claudio Petrella di Viterbo), Pomigliano – Sersale (Simone Biffi di Treviglio), Castrovillari – Roccella (Francesco Luciani di Roma 1), Citta Di Gela – Frattese (Valentina Finzi di Foligno), Citta Di Gragnano – Cavese (Fabio Cassella di Bra), Sancataldese   – Palmese (Graziella Pirriatore di Bologna), Sicula Leonzio – Gladiator (Daniele De Tommaso di Rieti), Turris – Igea Virtus Barcellona (Alessandro Maninetti di Lovere).

spot_img
ARTICOLI CORRELATI

NOTIZIE PIù LETTE