HomeArchivio SportCalcio di serie D, tutto pronto per l’11esima giornata del girone di...
spot_img

Calcio di serie D, tutto pronto per l’11esima giornata del girone di ritorno.

Articolo Pubblicato il :

Calcio di serie D, tutto pronto per l’11esima giornata del girone di ritorno. Si scende in campo con il nuovo orario, alle 15.00. Nel Girone G, si gioca a porte chiuse l’incontro fuori casa dell’Albalonga contro L’Aquila. Nel Girone H, Anzio affronta la trasfertà in casa del Città di Ciampino. La Cynthia Genzano è ospite del Gelbison.

 

Designazioni arbitrali:

Girone A: Bra – Bustese (Giuseppe Vingo di Pisa), Chieri – Borgosesia (Stefano Belfiore di Parma), Casale – Caronnese (Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Gozzano – Cuneo (Michele Ruggiero di Roma 1), Legnano – Oltrepovoghera (Matteo Dallapiccola di Trento), Pro Sesto – Varese   (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia), Pro Settimo e Eureka – Pinerolo (Giuseppe Collu di Cagliari), Varesina – Inveruno (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Verbania – Folgore Caratese (Marino Rinaldi di Messina).

Girone B:   Lecco – Ciserano (Marco Gullotta di Siracusa), Cavenago Fanfulla – Levico Terme (Fabio Cassella di Bra), Darfo Boario – Ciliverghe Mazzano (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Dro – Aurora Pro Patria (Simone Galipo’ di Firenze), Grumellese – Scanzorosciate (Ismaele Morabito di Acireale), Monza – Caravaggio (Luca Angelucci di Foligno), Pergolettese – Seregno (Rosario Antonio Grasso di Acireale), Ponte S.pietro Isola – Olginatese (Nicola Di Giovanni di Caserta), Virtus Bolzano – Virtus Bergamo (Andrea Sprezzola di Mestre).

Girone C: Altovicentino – Virtusvecomp Verona (Massimiliano Lombardelli di Torino), Calvi Noale – Abano (Ilaria Bianchini di Terni), Este – Campodarsego (Dario Madonia di Palermo), Legnago – Eclisse Carenipievigina (Michele Cinque di Pistoia), Tamai – A.c. Mestre (Francesco Luciani di Roma 1), Union Arzignanochiampo – Montebelluna (Luca Cherchi di Carbonia), Union Feltre – Cordenons (Flavio Braghini di Bolzano), Union Triestina – Vigasio (Daniele De Tommaso di Rieti), Vigontina San Paolo – Belluno (Filippo Giaccaglia di Jesi).

Girone D: Correggese – Delta Rovigo (Federico Longo di Paola), Mezzolara – Ribelle (Stefano Dell’erario di Livorno), Pianese – Adriese (Gabriele Scatena di Avezzano), Poggibonsi – Imolese (Enrico Maggio di Lodi), Ravenna – Lentigione (Marco Rossetti di Ancona), Rignanese – Fiorenzuola (Fabio Catani di Fermo), San Donato Tavarnelle – Sangiovannese (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Scandicci – Colligiana (Andrea Bianchini di Perugia), Virtus Castelfranco – Castelvetro   (Federico Votta di Moliterno).

Girone E: Finale Ligure – Real Forte Querceta (Paolo Armando Mulas di Sassari), Gavorrano – Valdinievole Montecatini (Carina Susana Vitulano di Livorno), Jolly E Montemurlo – Grosseto (Valentina Finzi di Foligno), Lavagnese – Fezzanese (Emanuele Franco di Locri), Massese – Sestri Levante (Antonino Costanza di Agrigento), Ponsacco – Ligorna (Giorgio Vergaro di Bari), Sporting Recco – Argentina (Eugenio Scarpa di Collegno), Unione Sanremo – Savona (Simone Biffi di Treviglio), Viareggio – Ghivizzano Borgoamozzano (Gianluca Sili di Viterbo).

Girone F: Alfonsine – San Nicolo Teramo (Emanuele Bracaccini di Macerata), Campobasso – Fermana (Mario Cascone di Nocera Inferiore), Jesina – Vastese (Stefano Nicolini di Brescia), Olimpia Agnonese – Castelfidardo (Claudio Petrella di Viterbo), Pineto – San Marino (Marco Emmanuele di Pisa), Recanatese – Matelica (Valerio Maranesi di Ciampino), Sammaurese – Civitanovese (Andrea Ancora di Roma 1), Vis Pesaro – Monticelli (Domenico De Girolamo di Avellino).

Girone G: Arzachena – Citta Di Castello (Paride Tremolada di Monza), Lanusei – Vivialtoteveresansepolcro (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), L’Aquila – Albalonga (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Latte Dolce – San Teodoro (Federico Pragliola di Terni), Monterosi – Nuorese (Francesco Di Paolo di Chieti), Ostiamare Lido – Flaminia (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Rieti – Avezzano (Alberto Catastini di Pisa), Sporting Club Trestina – Muravera (Giuseppe Zuffada di Sulmona).

Girone H: Agropoli – Herculaneum (Giuseppe Repace di Perugia), Az Picerno – San Severo (Ivan Catallo di Frosinone), Bisceglie – Francavilla (Alessandro Maninetti di Lovere), Citta’ di ciampino – Anzio (Alessandro Rosami di Carrara), Gelbison – Cynthia (Mattia Caldera di Como), Madrepietra Daunia – Potenza (Antonio Acampora di Ercolano), Nardo – Manfredonia (Pierpaolo Loffredo di Torino), Nocerina – Gravina (Alessio D’amato di Siena), Vultur – Trastevere   (Alessandro Di Graci di Como).

Girone I:   Pomigliano – Igea Virtus (Gabriele Cascella di Bari), Castrovillari – Sarnese (Giorgio Piacenza di Bari), Citta Di Gela – Roccella (Niccolo’ Panozzo di Castelfranco Veneto), Citta Di Gragnano – Sersale (Stefano Frasca di Ragusa), Frattese – Cavese (Michele Giordano di Novara), Sancataldese – Aversa Normanna (Salvatore Morabito di Taurianova), Sicula Leonzio – Palmese (Enrico Bertozzi di Cesena), Turris – Rende (Giacomo Monaco di Termoli).

spot_img
ARTICOLI CORRELATI

NOTIZIE PIù LETTE